INFORMACION ::
Planificación | Calendario | Horarios | Requisitos | Plan de estudios | Inscripciones | Evaluaciones

PLANIFICACION

Secretaria

Silvana Del Negro

Horarios de Secretaría

lunes a viernes de 7.45 a 14.45

Docentes

Abreviaturas


Dr. Arce Gulloni, Richard Gabriel, Pbro. TH. INV. José A. Possolo 4025 - 12300 Montevideo. tel. 2215 40 21
E-mail: richardarce67@gmail.com

Lic. Bazzano Yanicelli, Daniel Félix, Pbro. TH. ENC. Comercio 2133 - 11400 Montevideo. tel. 2508 91 59
E-mail: daniel.bazzano@gmail.com

Dr. Bedriñán Labriola, Claudio Carlos o.f.m. cap. TH. ADJ. Avda. Libertad 4045 - B7600HJL Mar del Platal ARGENTINA tel.(OO54 223) 473 13 49
E-mail: cformcap@adinet.com.uy

Lic. Bonavía Rodríguez, Pablo Eduardo, Pbro. TH. ENC. Juan Agazzi 2707 - 12100 Montevideo. tel. 2522 01 68
E-mail: pbonavia@adinet.com.uy

Dr. Canzani Cuello, Francisco Antonio. TH. ENC. Almirante Seguí 475 Ciudad Autónoma - Buenos Aires ARGENTINA tel: (00541) 4431-9865
E-mail: franciscoc@adinet.com.uy

Lic. Casarotti Peirano, Eduardo Luis, sj. TH. INV. Austria 1774 - 12800 Montevideo. tel. 2313 78 90
E-mail: ecasarot@ucu.edu.uy

Lic. Díaz Corbo, Raúl,Pbro. TH. ENC. José Belloni 6121 – 12300 Montevideo. tel: 2222 30 46
E-mail: diazcorbo@yahoo.com

Prof. Estevez, Gonzalo, Pbro. TH. INV. Juan Rodríguez Correa 1361 - 11800 Montevideo. tel. 2203 54 39
E-mail: gonzaloe@montevideo.com.uy

Lic. Galdona Mendizábal, Javier, Pbro. TH. ENC. Pablo Zufriategui 963 - 11700 Montevideo. Tel. 2309 32 80
E-mail: jgaldona@adinet.com.uy

Lic. Godiño Fatima, mfve. TH. ENC. Millán 3127 - 11700 Montevideo. tel. 2203 31 68
E-mail: fatimagodin-o@libero.it

Dr. González Merlano, José Gabriel, Pbro. . TH. ENC. Enciso 853 94000 Florida. Tel. 435 23569
E-mail: merlano@adinet.com.uy

Dr. González Saracho, Carlos María Pbro. TH. INV. Ponce 1325. 11300 - Montevideo, tel: 2707 54 95
E-mail: cmgs51@yahoo.com.ar

Prof. Ivanov Carbajal, Basilio Alberto, Pbro. PH. Domingo Tamburini 1210 - 11300 Montevideo 2708 00 14
E-mail: bivanov@adinet.com.uy

Dr. Kerber Mas, Daniel Pablo, Pbro. TH. ENC. Julio César 1182 - 11300 Montevideo. tel. 2628 07 62
E-mail: danielpkerber@gmail.com

Lic. Martínez Suárez, José Daniel, Pbro. TH. ENC. Juan Rodríguez Correa 1361 - 11800 Montevideo. tel. 2203 54 39
E-mail: jdms65@adinet.com.uy

Lic. Martínez Valls, Néstor, Sr. PH. Felipe Contucci 3860 - 11700 Montevideo. tel. 2208 35 81
E-mail: nestor1@adinet.com.uy

Lic. Morillo, José Luis, sdb. PH. Enc. Avda. Lezica 6375 - 12500 Montevideo. tel. 2322 80 77
E-mail: joselo27@montevideo.com.uy

Dr. Nápole, Gabriel M. TH. ENC. Avda. Directorio 440 - C 1424 CIR Buenos Aires ARGENTINA. tel. (005411) 4923-2548
E-mail: gnapole@speedy.com.ar

Dr. Peralta Ansorena, Pablo Ignacio, Pbro. PH. TH. ADJ. Pernas 2984 – 12000 Montevideo. Tel. 2508 61 42
E-mail: pperalta@adinet.com.uy

Lic. Pérez, Jorge, sdb. TH. INV. Mercedes 1769 - 11200 Montevideo. tel. 2408.27.56
E-mail: jorgeaopepe@gmail.com

Dr. Piola Marco, Pbro. PH INV. Bogotá 3585 - 12800 Montevideo. tel. 2311 11 50
E-mail: donmarcopiolanegri@gmail.com

Lic. Rainuso, Gabriel, Pbro. PH INV. Juan Pécora 362 – 85000 Trinidad Flores. tel. 4364-2921
E-mail: grai@adinet.com.uy

Dr. Ramos Blassi, Ricardo Washington, Pbro. PH. Av. 8 de Octubre 2757 - 11600 Montevideo. tel. 2480 07 51
E-mail: ricramos@internet.com.uy

Dr. Russo Fernández, Roberto Pbro. TH. ORD. Garibaldi 1667 - 11800 Montevideo. tel. 2208 60 30
E-mail: rrusso@adinet.com.uy

Dr. Sanabria, Carlos, sdb.,PH. INV. Bvar. Artigas 4365 – 11800 Montevideo. tel: 2203 32 44
E-mail: sadepret@adinet.com.uy

Prof. Sánchez, Eduardo, Pbro., TH. ENC. José Serrato 3540 - 11200 Montevideo. tel. 2215 33 84
E-mail: esanchez@internet.com.uy

Lic. Silveira Alvarez, Juan José, Pbro. TH. ENC. Norberto Ortiz 3880 - 12300 Montevideo. tel. 2215 16 13
E- mail: santuario@adinet.com.uy

Lic. Spera Sainz, Juan Carlos, Pbro. TH. ENC. Artigas 1322 – 75200 - Colonia. tel. 4536 9096
E-mail: jcspera@gmail.com.uy

Mons. Sturla Berhouet, Daniel, sdb., TH. INV. Treinta y Tres 1368 - 11000 - Montevideo. Tel. 2915 8127
E-mail: dfsturla@adinet.com.uy

Mons. Tróccoli Cebedio, Milton. TH. ENC. Treinta y Tres 1368 - 11000 - Montevideo. Tel. 2915 8127
E-mail: cebedio@adinet.com.uy

Dr. Vidal, José Luis, Pbro. PH. INV. Blanes Viale 6195 - 11500 Montevideo. tel: 2601 90 88
E-mail: jlvidalsd@gmail.com

Dr. Zamuner, Alfonso, PH. INV. Cuareim 1533 – 11100 Montevideo. Tel 2900 18 44
E-mail: alfonso.zamuner@gmail.com


Profesores Eméritos

Dr. Bernal Llorente, Luis Carlos o.p. TH. ADJ. Camino Maldonado 5842–12100 Montevideo.tel. 2513 15 09
E-mail: lcbernal@chasque.net

Lic. Chapper Noya, Oscar Adolfo, Pbro. PH. TH. ENC. Av. Luis Batlle Berres 6748 – 12600 Montevideo. tel. 2312 40 21
E.mail: oach@adinet.com.uy

Dr. Dabezies Antía, Pablo Bernardo María, Pbro. TH. ENC. Venezuela 1374 - 11800 Montevideo. Tel. 2924 05 14
E-mail: pdabezies@yahoo.com

Prof. García de Pérez, Celia, Sra. PH. Luis P. Ponce 1530 – 11600. Montevideo. tel. 2707 73 04
E-mail: perezgarcia@netgate.com.uy

Dr. Marichal Pittamiglio, Cirilo Dámaso, sdb. PH. ADJ. Av. Lezica 6375 - 12500 Montevideo. tel. 2322 80 77
E-mail: cmarich@adinet.com.uy